cuadrerasapleno

cuadrerasapleno

clasico,

Esquina

Esquina

9dejulio

9dejulio

CLASICO INTERPROVINCIAL

SUPER CLÁSICO, PEPITA

CLÁSICO, PAMPA Y CIELO

Buen Viaje

Buen Viaje

carreras cuadreras a full

carreras cuadreras a full

Peluca fotochart

Peluca fotochart

FOTOCHART ZAPATA

FOTOCHART ZAPATA

VENTA VIZCACHA

VENTA VIZCACHA

San Isidro EN VIVO

Hípodromo de San Isidro En Vivo

cuadreras a pleno

cuadreras a pleno

Jockey Club Goya - 18 y 19 de Mayo

Espectacular doble jornada en Goya con competencias de altisimo vuelo y en donde tambien tuvo desarrollo la popular Polla de Potrillos "Haras Rincón del Aguara" que como se sabe siempre es un lujaso por los excelentes ejemplares que miden sus fuerzas.
FEIJAO RYON el potrillo de la localidad de Loreto dio cátedra en la Clasificación y en la Final ganando tranquilamente ambos compromisos... TONITO, de la localidad de Sastre (Pcia. de Sta. Fé), se quedo con el GRAN CLÁSICO del domingo.
Todas las imágenes son de El Chaqueño Fotochart de impecable cobertura.


Resultados del día Sábado 18 de Mayo

1º CARRERA - Dist. 300 Mts.
1º BATELERO  (Goya)
2º SALCHICHA  (9 de Julio)
3º CAIGA QUIEN CAIGA  (Santa Lucia)
4º MACHETASO  (Goya)

2º CARRERA - Dist. 300 Mts.
1º MANUELITO  (Marucha)
2º GUILLE  (Santa Lucia)
3º EL ABUELO  (Goya)

3º CARRERA - Dist. 325 Mts.
Gran Polla de Potrillos Haras "Rincón del Aguará"
1º CLASIFICATORIA
1º FAVORITO BRYAN  (Frias)
2º FILADELFIA FIDASH (Mercedes)
3º FURIOSO FIDASH  (Santa Rita)
4º FABIANA RYON  (Corrientes)

4º CARRERA - Dist. 325 Mts.
Gran Polla de Potrillos Haras "Rincón del Aguará"
2º CLASIFICATORIA
1º FEIJAO RYON  (Loreto)
2º FABRELO SPECIAL (Santa Rita)
3º FREDY SPECIAL (Feliciano)


5º CARRERA - Dist. 475 Mts.
 1º DON AGUSTÍN  (Batel)
2º ENREDADO  (Santa Rita)
3º BRUJO  (Esquina)
4º MELINA  (Goya)
5º GAUCHITO  (Goya)


Resultados del día Domingo 19 de Mayo

1º CARRERA - Dist. 300 Mts.
1º DELICIA  (Loreto)
2º OSITA (Vera)
3º TUSÁN  (Santa Rita)

2º CARRERA - Dist. 300 Mts.
1º ADRENALINA (Vera)
2º PARANÁ (San Roque)
3º RULITO (Santa Rita)
4º J.J.D. (Corrientes)
5º WAIVER SIGNATURE (Hasenkamp)

3º CARRERA - Dist. 300 Mts.
1º INSECTO (La Cruz)
2º SOFIA (Corrientes)
3º IRONIA (Posadas)

4º CARRERA - Dist. 300 Mts.
CLÁSICO
1º GENERALA (Feliciano)
2º VENCEDOR (Loreto)
3º GRACIELITA (Curuzú Cuatia)
4º GITANO (Corrientes)
5º DRA. REAL (La Paz)

5º CARRERA - Dist. 350 Mts.
GRAN CLÁSICO
1º TONITO  (Sastre)
2º CHUMBO  (Corrientes)
3º POSEIDO  (Estacas)
TONITO
CHUMBO
POSEIDO

6º CARRERA - Dist. 325 Mts.
FINAL Polla de Potrillos
1º FEIJAO RYON  (Loreto)
2º FILADELFIA FIDASH  (Mercedes)
3º FAVORITO BRYAN (Frias)
4º FABRELO SPECIAL (Santa Rita)

7º CARRERA - Dist. 325 Mts.
Repechaje Polla de Potrillos
1º FREDY SPECIAL (Feliciano)
2º FABIANA RYON (Corrientes)
3º FURIOSO FIDASH (Santa Rita)