cuadrerasapleno

cuadrerasapleno

saladas 27.07.14

saladas 27.07.14

programa saladas

programa saladas

clasico saladas

clasico saladas

SALADAS.

SALADAS.

9 de julio reunion

9 de julio reunion

CLASICO INTERPROVINCIAL

SUPER CLÁSICO, PEPITA

CLÁSICO, PAMPA Y CIELO

carreras cuadreras a full

carreras cuadreras a full

Peluca fotochart

Peluca fotochart

FOTOCHART ZAPATA

FOTOCHART ZAPATA

VENTA VIZCACHA

VENTA VIZCACHA

San Isidro EN VIVO

Hípodromo de San Isidro En Vivo

Hípico 9 de Julio - Domingo 24 de Junio

FINAL REÑIDO EN EL CLÁSICO CON DEFINICIÓN POR UNA CABEZA
El Clasico de la tarde en la recta de 9 de Julio enfrento a QUE CHABÓN, local, ante OBAMA de Mercedes.
Estupendo duelo que se definio para el caballo del Stud "El Amanecer" que supo sacar cabeza en el disco.

CLÁSICO 
Dist. 300 Mts. - 55 Kg.
1°QUE CHABÓN  (Rodri, 9 de Julio)
Jockey: ALE, en paseo previo "Trompito"
2° OBAMA  (Jaime, Mercedes)





DESAFÍO
Dist. 200 Mts. - 60 Kg.
1°RATÓN (Perucha, 9 de Julio)
Jockey: "Trompito"
2° MIMOSA  (Luis, San Roque)
       

Hípico "16 de Agosto" - Domingo 17 de Junio

Resultados de lo mas destacado de la reunion en San Roque.


200 Mts.
1° PIEDRITA  (San Roque)
2° SAN ROQUEÑO  (San Roque)

200 Mts.
1° REQUECHO  (Yazuca)
2° MOSITO  (San Roque)

200 Mts.
1° REBELDE (Carlitos, Bella Vista)
2° LORITO  (Caballero, San Roque)

CLÁSICO - 275 Mts. 56 Kg.
1° DANILÓN  (Grillo, ,San Roque)
2° CHICLE  (Venega, Bella Vista)

300 Mts.
1° CAMILA  (Dani, Bella Vista)
2° RATON  (Perucha, 9 de Julio)

300 Mts.
1° SALCHICHA  (Perucha, 9 de Julio)
2° MARIPOSÓN  (Roberto, San Roque)

Hípico 9 de Julio - Domingo 10 de Junio

GRAN TRIUNFO DE LARGUIRUCHO EN EL CLASICO
El caballo de Mercedes demostro su gran categoria y a pura potencia obtuvo otro gran exito venciendo a GUITARRERO y DANILON.
CLASICO - Dist. 325 Mts.
1° LARGUIRUCHO  (Arce, Mercedes)
Jockey: "Toro" Gonzales
2° GUITARRERO  (Cabral, San Miguel)
3° DANILON  (Grillo, San Roque)


Una magnifica reunion brindaron DANI y GABI en el Hípico 9 de Julio con competencias super atractivas. A pesar de la llovizna que no ceso un instante en toda la tarde muy buena concurrencia de publico.
VALE DESTACAR EL ENORME Y EXCELENTE ESFUERZO Y LABURO DE LA GENTE DE LA COMISION DEL HIPICO QUE HACE UN TIEMPITO LLEVAN A CABO DISTINTAS MODIFICACIONES QUE ESTAN DEJANDO AL PREDIO EN ADMIRABLES CONDICIONES.


1° CARRERA  Dist. 250 Mts.
1° AGUSTINA  (Venega, Bella Vista)
2° PRINCESA  (Horacio, Bella Vista)

2° CARRERA  Dist. 300 Mts.
PROMESERO  (Piturro, 9 de Julio)
Jockey: ALE
2° ANGELITA  (Venega, Bella Vista)


3° CARRERA  Dist. 300 Mts.
1° MONA LISA  (Marcelo, Goya)
Jockey: GONZALO VARGAS
2° CHICLE  (Venega, Bella Vista)
3° MIMOSO  (Atilio, Chavarria)
4° TRUCHO  (Marcelo, 9 de Julio)



4° CARRERA  Dist. 250 Mts.
1° JACINTA  (Carlos, Chavarria)
Jockey: ESTEBAN
2° POLVORITA  (Duarte, Santa Lucia)
3° TANITO  (Monchi, Bella Vista)



6° CARRERA  Dist. 275 Mts.
1° CAUTIVA (Miguel, Santa Rosa)
2° MAFIOSO  (Clarin, Bella Vista)
3° DON MANU  (Guille, Bella Vista)


Hipodromo "La Ilusión" - Vera Santa Fé
SUPER CLÁSICO
Dist. 330 Mts.
1º  CAMBÁ CATÉ  (Posadas, Misiones)
2º  FLORENCIA  (Cnia. Tirolesa, Cordoba)
3º  DON NACHO  (Bella Vista, Corrientes)
4º  TANTEO  (Vera, Santa Fé)

 

CLÁSICO
1º  CHUMBO  (Vera, Sta. Fé)
2º  DON SEBASTIÁN  (Sta. Rita, Corrientes)
  

CLÁSICO
1º  JOSECITO  (Empedrado, Corrientes)
2º  POBRE LOCA  (Goya, Corrientes)
3º  EL LOCO  (Cnia. Tirolesa, Cordoba)
4º  GUADALUPE  (La Banda, Sgo. del Estero)