cuadrerasapleno

cuadrerasapleno

saladas 27.07.14

saladas 27.07.14

clasico saladas

clasico saladas

SALADAS.

SALADAS.

9 de julio reunion

9 de julio reunion

CLASICO INTERPROVINCIAL

SUPER CLÁSICO, PEPITA

CLÁSICO, PAMPA Y CIELO

carreras cuadreras a full

carreras cuadreras a full

Peluca fotochart

Peluca fotochart

FOTOCHART ZAPATA

FOTOCHART ZAPATA

VENTA VIZCACHA

VENTA VIZCACHA

San Isidro EN VIVO

Hípodromo de San Isidro En Vivo

Hípico Sargento Cabral - Domingo 20 de Julio 2014


1º Carrera - Dist. 200 Mts.
Pista Normal
1º MANZANITA  (Trompo, 9 de Julio)
Jockey: D. Venialgo
2º Gateada
3º Don Hugo (Pascua, Yofre) *
(*) No largo.
MANZANITA
GATEADA
DON HUGO

2º Carrera - Dist. 225 Mts.
1º VIZCACHA (Carlitos, Chavarria)
Jockey: Jhony
2º Camila (Dani, Bella Vista)
VIZCACHA
CAMILA

3º Carrera - Dist. 275 Mts.
1º POBRECITO (Favio, Goya)
Jockey: Chain
2º Soy Tu Burro (Manolo, 9 de Julio)
POBRECITO
SOY TU BURRO

4º Carrera - Dist. 200 Mts.
GRAN CLÁSICO "REVANCHA"
1º PANZONA  (Romerito,  Santa Rosa)
Jockey: Picu
2º Cancer  (Aquino, 9 de Julio)

PANZONA
CANCER

5º Carrera - Dist. 300 Mts.
GRAN CLÁSICO "cuadreras a pleno"
1º SAMANTHA  (Pan Dulce, Corrientes)
Jockey: Huguito
2º Que Chabón (Manolo, 9 de Julio)

SAMANTHA
QUE CHABÓN

Hípico 9 de Julio - Domingo 6 de Julio 2014


1º Carrera - Dist. 200 Mts.
Pista Humeda
1º CARIÑOSO  (Mufa, Stud Monte Fino)
2º Cotorrita (Huguito, Stud Cable Pelado)

2º Carrera - Dist. 250 Mts.
Clasificación de Potrillos
1ºCAMBAÍ (Ale, 9 de Julio)
2º Yarará (Acosta, Mantilla)
3º Espartano (Gil, Lavalle)

3º Carrera - Dist. 250 Mts.
1ºPANCHITO (Kia, 9 de Julio)
2º Wanda (Churro, Goya)
3º Menchito (Benitez, Mantilla)


4º Carrera - Dist. 275 Mts.
ANTE CLÁSICO cuadrerasapleno
1º MARTIN FIERRO (Pesselatto, Goya)
Jockey: Osvaldo
2º Toulo Uva (Marcelo, Goya)
3º Mala Junta (Monje, Santa Lucia)
4º Soy Tu Burro (S.A., 9 de Julio)

MARTIN FIERRO
TOULO UVA
MALA JUNTA
SOY TU BURRO


5º Carrera - Dist. 400 Mts.
GRAN CLÁSICO "9 DE JULIO"
1º TOPO (Gil, Lavalle)
Jockey: Chupete
2º Panadero (Marcelo, Goya) *
3º Monchito (Dani, Bella Vista) *
* Reclamaron por molestias pero no prosperaron.
TOPO
PANADERO
MONCHITO


6º Carrera - Dist. 275 Mts.
1º TORDILLO PORÁ (Guille,  Bella Vista)
2º La Chochi (Richard, Lavalle)
3º Princesita (Perucha, 9 de Julio)

Club Hípico Bella Vista - Domingo 15 de Junio 2014

 1º Carrera - Dist. 225 Mts.
Pista Normal
1º TORDILLO PORÁ (Guille, Bella Vista)
Jockey: Gonzalo Vargas
2º Panchito (Perucha, 9 de Julio)
3º Juguete (Carnevale, San Roque)

2º Carrera - Dist. 250 Mts.
1º DIPUTADO (Gordo,  Goya)
Jockey: Denilson Venialgo
2º Don Abel (Romerito, Santa Rosa)
3º Bienvenida (Raul, 9 de Julio)

3º Carrera - Dist. 275 Mts.
1º CHANCHITO (Alfredo, 9 de Julio)
Jockey: Denilson Venialgo
2º Gauchito (Antonio, Mburucuyá)
3º Marianita (Mariano, Mercedes)

4º Carrera - Dist. 250 Mts.
GRAN CLÁSICO cuadreras a pleno
1º MORENITA (Gonzales, Concepción)
2º Cancer (Aquino, 9 de Julio)


5º Carrera - Dist. 325 Mts.
GRAN CLÁSICO 
1º QUE CHABÓN (Marcelo, 9 de Julio)
Jockey: Denilson Venialgo
2º Don Diego (Lechu, San Roque)
3º Che Vo (Zapata, Goya)

Hípico 9 de Julio - Domingo 8 de Junio 2014

1º Carrera - Dist. 200 Mts.
Pista Normal
1º CHISPA (Robledo, Desmochado)
Jockey: Jose Ferreira
2º Rosilla (Pele, 9 de Julio)
 
CHISPA
ROSILLA

2º Carrera - Dist. 250 Mts.
1º VIZCACHA  (Carlos, Chavarria)
Jockey: Samuel Vasquez
2º Taka Taka  (Angel, Gdor. Martinez)
3º Golondrina (Pipo, Concepción)

VIZCACHA
TAKA TAKA
GOLONDRINA

3º Carrera - Dist. 250 Mts.
1º TORDILLO PORÁ (Guille, Bella Vista)
Jockey: Gonzalo Vargas
2º Talibán (Ciro, 9 de Julio)
3º 
TORDILLO PORA
TALIBÁN


4º Carrera - Dist. 250 Mts.
CLASIFICACIÓN
1º TROPERITO  (Pele, 9 de Julio)
Jockey: Denilson Venialgo
2º Forastero (Carlos, Desmochado)
TROPERITO
FORASTERO

5º Carrera - Dist. 250 Mts.
1º RENATA  (Chapu, 9 de Julio)
Jockey: Gonzalo Vargas
2º Cosechera (Jose, Desmochado) 
3º Marianita  (Mariano, Mercedes)
RENATA
COSECHERA
MARIANITA

6º Carrera - Dist. 250 Mts.
CLÁSICO "CLASIFICACIÓN"
1º DON PABLO  (Nelson, Mercedes)
2º Que Chabón  (Manolo, 9 de Julio)
DON PABLO
QUE CHABON


7º Carrera - Dist. 300 Mts.
1º FUGITIVO  (Sebas, Mercedes)
2º Orgullosa (Juanjo, San Roque)
3º Destacado  (Marquez, 9 de Julio)
FUGITIVO
ORGULLOSA
DESTACADO

8º Carrera - Dist. 300 Mts.
1º CAFIOLO  (Ibarra, Mercedes)
2º Pirapo (Canteros, Saladas)
3º Doña Norma  (Lacour, Mercedes)